Первый украинский лоукостер SkyUp уже может летать в Европу

Новая украинская авиакомпания, которая позиционирует себя как первый украинский лоукостер, на днях получила необходимые для полетов по европейским маршрутам разрешения.

Активно развивающаяся украинская авиакомпания SkyUp, удачно прошла процедуру TCO (Third Country Operator Licence), которая дает возможность совершать полеты в европейские страны.

украинская авиакомпания skyup

Теперь первый украинский лоукостер  имеет возможность выполнять регулярные рейсы в 28 стран Европы, которые входят в EASA (Европейское агентство авиационной безопасности) и кроме этого – в Швейцарию, Норвегию, Исландию и Лихтенштейн, являющимися членами Европейской ассоциации свободной торговли.

В руководстве авиакомпании планируют в ближайшее время сделать анонс новых маршрутов, которые планируются выполняться в аэропорты Европы. На сегодня авиакомпания сосредоточена на чартерных рейсах, которые выполняет для перевозки туристов по самым популярным среди украинцев маршрутам. Руководство заявляет, что активно работает над тем, чтобы как можно быстрее пополнить парк авиалайнеров для того, чтобы иметь возможность выполнять регулярные рейсы.

Напомним, ранее сообщалось выходе в ближайшее время на украинский рынок пассажирских авиаперевозок еще одного европейского лоукостер а, который планирует открыть базу в аэропорту Херсона.

 Источник: www.eurabota.ua

09.10.2018