Лоукостер Wizz Air значительно увеличил плату за багаж

Цены на регистрируемый багаж увеличены больше, чем в два раза.

Новый год, который многие так ждут с надеждой на лучшее, с самого первого месяца оказался не таким уж и радужным для пассажиров многих авиакомпаний. Не стал исключением и венгерский лоукостер Wizz Air. Популярная в Украине бюджетная авиакомпания значительно увеличила плату за багаж. До начала 2019 года малогабаритный багаж, можно было зарегистрировать минимум за 7 евро. Максимальная стоимость составляла 12 евро.

Теперь же за малогабаритный багаж нужно будет заплатить минимум 9 евро, а максимум – 27 евро. Такой большой разброс цен обусловлен тем, что все зависит от популярности маршрута и даты выполнения рейса.

Незначительно, но все же, выросла цена услуги приоритетной посадки. Если раньше за приоритетную посадку нужно было заплатить от 5 до 15 евро, то сейчас диапазон расширился от 5 до 17 евро.

Пассажирские авиаперевозчики, в том числе и бюджетная авиакомпания Wizz Air, которая является одной из самых популярных в Украине, используют малейшую возможность, чтобы увеличить доходы. Цены на билеты не поднимаются, но стоимость дополнительных услуг фактически является компенсирующим механизмом и способом не терять доходность. Однако здесь нужно не перегнуть палку, иначе пассажиры просто уйдут к другим перевозчикам, которые в последнее время активно выходят на украинский рынок.

Напомним, ранее мы писали о повышении лоукостером Ryanair стоимости приоритетной посадки, которая теперь будет зависеть от спроса на билеты. Чтобы перевезти зарегистрированный багаж массой до 10 килограмм, нужно будет заплатить на 4 евро больше.