Австралийские власти выплатят 1500 долларов каждому работнику, находящемуся на карантине

Австралийские власти выплатят финансовую помощь в размере 1500 австралийских долларов (почти 1070 долларов США) каждому работающему жителю штата Виктория, который находится на карантине из-за распространения коронавируса. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.

«Мы предоставим государственную помощь в виде социальных выплат в размере 1500 австралийских долларов вместе с субсидиями в рамках программы финансовой помощи для предприятий, затронутых пандемией», — сказал премьер-министр.

Моррисон пояснил, что работающие граждане, находящиеся в карантине, смогут рассчитывать на финансовую помощь в течение всего двухнедельного периода самоизоляции.

Он также призвал создать систему финансовой поддержки населения в чрезвычайных ситуациях, которая может принести пользу всем австралийцам, независимо от их профессии и от того, работают ли они.

В настоящее время общее число инфицированных коронавирусом в стране достигает 18318 человек, а число погибших от этой инфекции составляет 221. В общей сложности 10420 человек были излечены от коронавирусной инфекции в стране, а число протестированных достигло 4,3 миллиона человек.