Харьковский аэропорт увеличил пассажиропоток

Уверенно растет пассажиропоток в международном аэропорту Харькова. По итогам мая он составил 89 тысяч человек, об этом информирует пресс-служба транспортного предприятия.

Международный аэропорт Харькова

В этом году каждый месяц стабильно увеличивается количество пассажиров, которые воспользовались услугами харьковского международного аэропорта. Если в мае 2017 года было обслужено чуть более 84 тысяч человек, то в мае текущего года их число составило 89 тысяч.

Основными источниками уверенного роста пассажиропотока являются реализация договоренностей о запуске новых международных и внутренних рейсов. В прошлом месяце началось выполнение регулярных рейсов в Барселону и Ларнаку. Новый украинский лоукостер SkyUp начал летать по маршрутах до турецкой Анталии и египетского Шарм-эль-Шейха – одними из самых популярных туристических центров среди украинцев.

Среди самых востребованных рейсов на международных линиях традиционно остаются: Стамбул, Варшава, Тель-Авив, Минск, растет популярность новых маршрутов в Милан и Дортмунд, которые были открыты в апреле этого года.

Пассажиропоток за май на международных рейсах составил 80%, а на внутренних – 20%. По итогам пяти месяцев этого года харьковский международный аэропорт обслужил без малого 325 тысяч пассажиров, тогда как в прошлом году их было только 281 тысяча. Рост составил 16%.

Источник: www.eurabota.ua