Еще из одного аэропорта Украины будут выполняться регулярные рейсы в Европу

Начиная со 2 июля 2018 года из аэропорта Запорожья будут выполняться регулярные рейсы в Варшаву, об этом сообщили руководители транспортного предприятия на пресс-конференции в Агентстве региональных инициатив.

Аэропорт Запорожья фото

Регулярные рейсы по маршруту Запорожье-Варшава будет выполнять польский авиаперевозчик LOT. Время прилета в столицу Польской Республики специально подобрано так, чтобы те пассажиры, которые путешествуют дальше в страны Западной Европы или Северную Америку долго не ждали на пересадку.

На авиалинии будут летать самолеты Embraer, которые могут взять на борт до 82 пассажиров, планируется, что полеты будут выполняться до шести раз в неделю.

Согласно статистических данных в прошлом году было обслужено 350 тысяч пассажиров, итоги за первый квартал 2018 года показывают существенный рост пассажиропотока в запорожском аэропорту на одну треть.

Заместитель директора КП «Международный аэропорт Запорожье» Алексей Дубревский рассказал, что успешно прошла апробацию и уже работает система онлайн-регистрации пассажиров, которая «позволяет существенно сэкономить время регистрации, создать для пассажиров более комфортные условия пребывания в аэропорту».

На сегодняшний день аэропорту Запорожья строится новый пассажирский терминал, который рассчитан на обслуживание 400 пассажиров в час. Сдача объекта намечена на декабрь 2019 года.

Источник: www.eurabota.ua