Авиакомпания AirBaltic успешно поработала на украинских маршрутах

Количество пассажиров, которые воспользовались услугами латвийской авиакомпании AirBaltic на маршрутах из аэропортов Украины, увеличилось на 17 процентов.

Традиционно, в первые месяцы нового года авиакомпании подводят итоги работы за предыдущий год. Для латвийской авиакомпании 2018 год стал удачным. Самолетами компании на украинских маршрутах в общей сложности было перевезено 132 тысячи пассажиров. Если сравнивать с пассажирооборотом 2017 года, то он увеличился на 17 процентов. В условиях большой конкуренции на рынке пассажирских авиаперевозок – это отличный результат.

На украинском рынке пассажирских авиаперевозок латвийский авиаперевозчик занимает лидирующие позиции. Пассажирам нравится уровень сервиса, который предоставляет компания, пунктуальность выполняемых рейсов, конкурентные цены на билеты. Если бы это было не так, то украинские пассажиры выбирали бы другие авиакомпании, которых на рынке достаточно. С каждым годом их количество растет. В 2018 году начал свою работу в Украине крупнейший европейский лоукостер Ryanair.

В течение прошлого года авиакомпания AirBaltic выполняла регулярные рейсы по маршруту Киев-Рига, а также сезонные рейсы Одесса-Рига. Наибольшей популярностью среди пассажиров по трансферным направлениям из Киева и Одессы стали Осло, Хельсинки, Таллинн, Стокгольм и Берлин.

За весь 2018 год услугами авиаперевозчика воспользовались более 4 миллионов пассажиров. За год было выполнено больше 56 тысяч рейсов. Пунктуальность выполняемых рейсов – 88 процентов. То есть подавляющее большинство рейсов выполнялись точно по расписанию или с задержкой не более 15 минут.

Напомним, ранее мы писали о том, что крупнейшая украинская авиакомпания Международные авиалинии Украины в течение 2018 года увеличила пассажирооборот на 15 процентов.

Источник: www.news.eurabota.ua

22.01.2019