Украине еще очень далеко до стран-лидеров в туристическом секторе

Недавно стало известно о странах, которые являются лидерами в сфере международного туризма. 

туризм

Туристический сектор многих стран приносит огромные доходы в государственные бюджеты, поскольку власти этих государств проводят планомерную политику по улучшению предоставляемых туристических услуг, привлечению большего числа туристов со всего мира. В этом смысле Украине пока похвастаться нечем, ведь на иностранных туристах, Украина заработала без малого 1,3 миллиарда долларов, а это только 0,2 процента доходов от туризма в европейских странах.оединенные Штаты и в туристической сфере являются мировыми лидерами, в прошлом году по данным Всемирной туристической организации ООН, страна заработала на туристах почти 211 миллиардов долларов, на втором месте Испания, а на третьем – Франция. Бюджет этих европейских стран пополнился на 68 и 61 миллиард долларов соответственно.

В общем, доход от международного туризма в сравнении с позапрошлым годом вырос на 5 процентов и составил 1,34 триллиона долларов.

Украину посетили 14,2 миллиона туристов, а доходы составили 1,3 миллиарда долларов.

Напомним, ранее мы писали о нескольких популярных среди туристов странах, которые решили дополнительно ввести специальные налоги для путешественников, среди них: Япония, Хорватия, Новая Зеландия.

Источник: www.eurabota.ua

29.10.2018