Огромный круизный лайнер со вспышкой коронавируса не пустили в порт

Круизному лайнеру компании Royal Caribbean было отказано в доступе к двум островным государствам после того, как 55 пассажиров и экипаж заразились Covid-19 всего через несколько дней после того, как корабль покинул Форт-Лодердейл. Об этом сообщает CNN.

Odyssey of the Seas было запрещено бросить якорь в порту Кюрасао и Арубу. Он останется в море до своего запланированного возвращения в Форт-Лодердейл 26 декабря.

Органы здравоохранения Кюрасао отказались разрешить судну пришвартоваться, потому что процент инфицированных на борту был слишком высок. По словам доктора Иззи Герстенблута, национального эпидемиолога страны, в среду на борту лайнера был обнаружен 51 положительный случай.

По данным Royal Caribbean, корабль вмещает 5 500 гостей плюс 1600 членов экипажа. Неясно, все ли места были заняты во время данной поездки.

Вспышка произошла через несколько дней после того, как по крайней мере 48 человек на борту крупнейшего в мире круизного лайнера Royal Caribbean’s Symphony of the Seas дали положительный результат на Covid-19, когда корабль пришвартовался в Майами.