Самые популярные страны для работы и переезда среди украинцев

Украинцы ездят на работу во многие страны мира, каждый выбирает вакансии, исходя из собственных предпочтений: какую работу надо выполнять, уровень оплаты труда, условия проживания, знание языка хотя бы на начальном уровне.

популярные страны в которые едут на работу украинские специалисты

Статистические данные, которые публикуются год от года, показывают тенденции наиболее популярных стран в которые едут на работу украинские специалисты, а многие из них со временем переезжают на постоянное место жительства в ту страну, где работают уже годами, тем более, что для этого есть все законные основания.

За последние два года по статистическим данным на первых местах по количеству украинцев, которые трудятся и со временем переезжают в них, находятся: Польша, Германия, Италия, Канада и Чехия.

Несмотря на возрастание числа отказов в предоставлении виз в Канаду и Германию, эти страны по-прежнему входят в первую пятерку лидеров популярности. Например, в Германию легче уехать учиться, чем работать, а в Канаду легче попасть по программе семейного спонсорства. Наиболее просто получить рабочие визы в Польшу и Чехию. Полезную информацию о возможности трудоустроиться за границей можно найти на портале www.eurabota.ua.