Украинцам все таки дадут безвизовый режим с ЕС

Правительство Европейского Союза обязано выполнить взятые на себя обязательства и предоставить Украины безвизовый режим.

Об этом заявил комиссар Евроcоюза Йоханнес Хан в ходе телефонного разговора с президентом Петром Порошенко.

Задержка предоставления безвизового режима длиной почти в год вызвала у официального Киева возмущение, так как все условия для этого украинское правительство выполнило еще год назад. Однако, ЕС раз за разом откладывает принятие решение и не называет точную дату введения безвиза.

1432494460_0143842f34

Еврокомиссар Йоханнес Хан официально заявил главе украинского государства, что страна выполнила все критерии и введение безвизового режима со стороны ЕС начнется уже в ближайшие недели.

Оптимизм по поводу введения безвиза поддерживает и другой видный украинский чиновник — глава представительства Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли. Представитель ЕС на встрече со спикером Верховной Рады Украины заявил, что вопрос о введении безвизового режима должен быть рассмотрен Европарламент уже на следующей неделе. По словам чиновника, евродепутаты готовы принять решение в пользу Украины, что и будет сделано до конца текущего года.