Виза в Харькове — окно в Европу

В отличие от Западной Украины, где практически в каждой семье кто-нибудь хоть раз ездил за границу в качестве трудового мигранта, в Харькове и области число работавших в других странах людей меньше, поскольку промышленные предприятия предлагали много вакансий, но последние несколько лет ситуация стала меняться.

viza-v-harkove-okno-v-evropu

 Одними из наиболее популярных среди украинских граждан для трудовой миграции являются Польша, Чехия, Литва и Израиль. Например, на днях департамент миграции Литвы обнародовал информацию, что только за семь месяцев 2018 года украинцам выдано около 18 тысяч рабочих виз, а более 6 тысяч получили вид на жительство в этой стране Балтии.

В ситуации, когда постоянно растет число тех, кто хочет оформить тот или иной выездной документ, оперативность и качество работы визовых центров Харькова становятся особенно актуальны. Хорошо, что в городе они есть в достаточном количестве. Специалисты помогут быстро оформить пакет документов, конечно за определенную плату.

Трудности могут возникнуть с записью в визовый центр по причине отсутствия свободных дат, которые назначаются из консульств стран. Это связано с большим наплывом желающих оформить визу, и с тем, что жители Донецкой и Луганской областей также подают документы в Харьковском округе. Но сотрудники центра мониторят когда появятся свободные даты и регистрируют заявки в самые сжатые сроки.

Если решение ехать на работу уже принято, то лучше заранее оформить визу, чтобы потом не оказаться в ситуации, когда с работодателем все договорено, а виза еще не готова.