Новые правила выдачи виз для посещения Евросоюза

По официальному заявлению Европейского союза стало известно, что со 2 января начинают действовать новые правила для выдачи виз гражданам третьих стран. Изменения правил направлены на упрощение процедуры получения визы, так же предусматривает облегчение развитие туризма, спорта и бизнеса.

На официальном сайте Еврокомиссии сообщают, что нововведение расширит доступность ресурсов для борьбы с угрозами внутренней безопасности и незаконной миграцией.

Правила будут действовать для 105 стран и предусмотрят выдачу виз для 22 двух стран Европейского союза, находящихся в Шенгенской зоне.

Как пример будет и тот факт, что теперь на визу заявители могут подать за 6 месяцев до приезда в страну, в отличии от предыдущего срока в три месяца. На рассмотрение так же сроки уменьшили до 15 суток и лишь в отдельных случаях процедура займет до 45 дней.

Так же после процедуры Brexit Европейский союз сделал заявление, что в Лондоне откроют дипломатическое посольство, руководителем которого станет португальский дипломат Жуан Вале де Алмейду. И стоит напомнить, что Великобритания вступила в Евросоюз в 1937 году и стала первой страной, которая покинула состав блока.