Украинцев хотят заставить отдавать 30% от заработанного за границей

Украинские политики продолжают создавать новые законопроекты, которые направлены на пополнение государственного бюджета за счет простых украинцев.

Налог в 30% на доходы за границей

Так, будущий кандидат в народные депутаты Игорь Беркут предложил ввести налог в 30% на доходы украинских работников за границей.

По мнению главы партии «Великая Украина» средства, полученные от заработков граждан нашей страны в ЕС, должны покрыть все увеличивающийся дефицит бюджета нашей страны.

Авторы инициативы предполагают, что миллиарды в валюте, которые якобы будут перечислятся в Украину смогут увеличить платежный баланс страны.

Читайте также: Нехватку работников в аэропорту Сингапура компенсируют роботизированным терминалом

Беркут и его коллеги уверены, что буквально «за чужой счет» можно будет решить проблемы украинской экономики и общества, запущенные десятилетиями.

Предложение народного избранника вызвало бурю негодования среди пользователей Сети, которые возмущены уровнем «аппетита» депутата к чужим, честно заработанным деньгам вдалеке от дома, родных и близких.

В социальных сетях украинцы обсуждают предложение чиновников и планируют способы противодействия неэтичным и вымогательским инициативам отдельных политиков.

Заробитчане должны отдавать 30% дохода при въезде в Украину!

Новое возможное налогообложение в 30% на доходы тех, кто уезал на заробітки за границу. Инициатива депутата Игоря Беркута. Детальные комментарии о происходящем.