Трудовые мигранты стали больше пересылать денег в Украину

Сумма переведенных денег от трудовых мигрантов за семь месяцев 2018 года в общей сложности составила 4,5 миллиардов долларов США.

Высылать деньги

Украинцы, которые трудоустроились в разных странах мира, регулярно высылают деньги на родину своим родным и близким. Последние несколько лет наблюдается устойчивая тенденция увеличения суммы денег, которые украинские трудовые мигранты пересылают в Украину самыми разными способами.

В Национальном банке Украины подсчитали, что за период с января по июль этого года сумма, которую украинцы перевели в Украину из-за границы, выросла на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как ранее сообщалось, объем частных денежных переводов от украинцев, работающих в других странах, по итогам 2017 года составил 9,3 миллиардов долларов США, что на четверть больше, чем в 2016 году. Специалистами НБУ в конце прошлого года была разработана новая методика подсчета. Она более точно показывает сколько денег поступает от украинских трудовых мигрантов из-за рубежа.

По итогам 2018 года Национальный банк ожидает поступления денежных переводов от украинцев на уровне 11,6 миллиардов долларов США.

Источник: www.eurabota.ua