Украинцы хотят интегрироваться в Европу, но не полностью

Согласно последним социологическим данным, украинцы все сильнее хотят вступления страны в Европейский Союз, но все еще побаиваются НАТО.

Эксперты выяснили, что большинство граждан Украины хочет стать частью ЕС, но не НАТО. Интересные данные исследований были опубликованы компанией «Ситаргет».

Новые опросы показывают, что в ЕС хочет более 57% респондентов, а в НАТО – лишь чуть более 43%. По традиции, интеграции с евроатлантическим сообществом больше всего хочет молодежь и представители среднего возраста. Пожилые люди не хотят перемен и не так сплоченно поддерживают курс Украины на Европу.

Читайте также: Торговой сети Walmart нужны опытные водители грузовиков

Социологи утверждают, что в ближайшие годы увеличится поддержка проевропейского курса Украины. Отметим, что за прошедшие 4 года большинство украинцев окончательно определились со своим видением будущего страны и поддерживают идею присоединения Украины к ЕС. К НАТО «по традиции» относятся с большей долей сомнения.

Всего в исследовании, данные которого были опубликованы в начале 2019 года, приняли участие более 2 тысяч граждан Украины.