Программа Эразмус + расширяет возможности обучения для студентов из Черкасс

Студенты Черкасского государственного бизнес-колледжа поехали на учебу в Институт менеджмента информационных систем в Риге.

Программа Эразмус + расширяет возможности

Будущие предприниматели и маркетологи, которые учатся в Черкасском государственном бизнес-колледже, воспользовались программой Эразмус +. Учебный семестр, начавшийся в сентябре, студенты из Черкасс будут постигать экономическую науку в Институте менеджмента информационных систем, который находится в столице Латвии – Риге.

Директор бизнес-колледжа Олег Куклин рассказал, что «мы участвуем в программе Эразмус + в течение 2 лет. За это время наши семь студентов учились в Риге один семестр, полсотни студентов прошли недельную стажировку, четверо наших преподавателей прочитали свои курсы лекций».

Европейская международная программа академической мобильности Эразмус + разработана с целью поддержки проектов обучения, практики, преподавания и повышения квалификации для студентов, аспирантов и преподавателей из стран Европы, включая и страны, которые не входят в состав ЕС.

Отличным стимулом для черкасских студентов является не только доступ к европейскому образованию, при этом студенты получают стипендию в размере 750 евро в месяц, а преподаватели – 1115 евро в неделю.

Напомним, что ранее сообщалось о студентах Черкасского института пожарной безопасности имени Героев Чернобыля, которые, благодаря сотрудничеству с институтом такого же профиля в Варшаве, по окончанию учебы получат сразу два диплома – украинский и польский, с возможностью трудоустройства в Польше.