Украина – лидер среди экспортеров сельскохозяйственной продукции в страны ЕС

Несколько дней назад спецпроект AgroPolit опубликовал результаты исследования о том, какие страны являются крупнейшими импортерами украинской продукции сельскохозяйственного производства. В результате выяснилось, что такие страны, как Нидерланды, Испания, Италия, Польша, Франция и Германия являются теми, которые торгуют с Украиной активнее всех остальных стран Европейского Союза вместе взятых, сообщает Hyser.

В совокупности эти шесть стран дают три четверти всего торгового оборота с Евросоюзом. Украина с такими показателями входит в десятку крупнейших поставщиков продукции аграрного сектора экономики в страны ЕС и занимает восьмое место.

экспорт пшеницы

По таким позициям экспорта, как пшеница, кукуруза, ячмень и овес Украина уверенно занимает лидирующие позиции на протяжении многих лет.

Постоянное увеличения экспорта выгодно не только аграриям, которые работают дома, но и тем, кто нашел работу за границей, ведь большое количество украинцев работают на производствах перерабатывающей промышленности на сырье, покупаемом в Украине. Потребность в рабочей силе с каждым годом возрастает. Подходящие вакансии можно найти на www.eurabota.ua.