Большинство водителей против подорожания проезда в маршрутках

Оказывается не только пассажирам не выгодно, когда стремительно поднимается цена на проезд в городских маршрутных такси, но и водителям.

 водитель маршрутки

Постоянное подорожание проезда в общественном транспорте, в том числе и в маршрутках, которое наблюдается во всех украинских городах, естественно, не по душе пассажирам, которым приходится все больше выкраивать денег и без того скромных семейных бюджетов, но и подавляющему большинству водителей, которые недоумевают постоянному подорожанию бензина, деталей, техобслуживания автобусов. Водители за то, чтобы стоимость проезда не повышалась, иначе просто при резком уменьшении числа пассажиров, они не смогут покрыть расходы и хоть что-нибудь заработать.

Руслан семь лет работает водителем автобуса на пригородном маршруте. По его словам, все запчасти и шины подорожали. Если раньше колесо стоило 900, то сейчас 1400 гривен. Но повышения стоимости проезда водитель не хочет. «Если подорожает еще проезд – вообще никто не будет ездить», – рассказал водитель.

Повышение выгодно крупным игроками транспортного рынка, а тех, кто не хочет повышать цену, буквально вытесняют с маршрутов. Киевлянам, которые добираются на работу часто с пересадками или из пригородов Киева, приходиться ежедневно выкладывать за проезд 50-60 гривен. Но больше других страдают пенсионеры и те, которые получают минимальную зарплату, которых в Украине около 5 миллионов человек.

Напомним, ранее мы писали о повышение цен на основные продукты питания, несмотря на отличный урожай.

Источник: www.eurabota.ua

05.11.2018