Работодателей Запорожской области оштрафовали на круглую сумму

В общей сложности на 4,5 миллиона гривен были оштрафованы работодатели Запорожской области за то, что не оформляли работников на своих предприятиях.

В рамках проведения детенизации занятости, которая начала активно проводится с начала октября, сотрудники областного управления Государственной фискальной службы выписали штрафы недобросовестным работодателям, которые незаконно использовали труд 22 работников, не оформляя их на свои предприятия.

 детенизация занятости

В течение октября по итогам проведения кампании детенизации занятости число работников, которые оформлены официально, выросло на 40 процентов по сравнению с сентябрем.

Кроме этого, работодателями заключено 16 тысяч трудовых договоров, в сентябре их было на 4,4 тысяч меньше. Благодаря этим мерам, увеличиваются ежемесячные поступления в местные бюджеты.

Дело осталось за малым – поднять заработную плату на столько, чтобы люди могли обеспечить себя и своих детей хотя бы самым необходимым. Миллионы украинцев выход из этой ситуации видят в том, чтобы искать работу в других странах, где заработные платы в разы больше, чем в Украине.

Напомним, ранее мы писали о специальных программах, которые разрабатываются правительствами многих европейских государств, чтобы заинтересовать украинских трудовых мигрантов ехать к ним.

Источник: www.eurabota.ua

05.11.2018