Экс-президент Украины: буду стрелять по российским десантникам до последнего вздоха

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, бывший президент Леонид Кравчук заявил, что готов стрелять по российским десантникам. Об этом он сказав в интервью Дмитрию Гордону телеканалу «Украина 24».

На вопрос журналиста, будет ли он стрелять, «если кто-то с парашютом начнет прыгать возле его дома», бывший глава государства ответил утвердительно. «Я обязательно сделаю это», — ответил Леонид Кравчук.

Он не преминул напомнить, что у него дома есть военное оружие, которое он использовал по назначению. Более того, по словам бывшего президента Украины, оружие уже «начищено и подготовлено».

«Я буду стрелять до последнего, пока мои руки будут держать оружие, пока я буду видеть врага. <…> Я убью его, как только он появится. Что будет дальше — меня больше не интересует , но я его убью», — сказал Леонид Кравчук.

В ходе интервью бывший украинский лидер также призвал своих врагов не ходить вокруг его дома, так как он будет «защищаться».

Он также считает, что в случае вторжения в Украину все демократические силы мира, в том числе США, встанут на защиту его Родины.