Аргентина запрещает своим гражданам выходить на улицу ночью из-за COVID-19

«Правительство Аргентины решило ужесточить карантинные меры и запретить свободное передвижение жителей в ночное время из-за участившихся случаев заражения коронавирусом»,- пишет ТАСС. Об этом сообщил лично президент Альберто Фернандес.

«Мы одобрили ряд мер, которые будут действовать на всей территории страны. Кроме того, будут отдельные меры для территорий с высоким и средним уровнем эпидемической угрозы», — сказал он.

По словам президента, на всей территории страны будут запрещены групповые туристические поездки, посиделки с участием более 20 человек, работа казино и занятия спортом в закрытых помещениях с участием более 10 человек.

«Бары и рестораны должны быть закрыты не позднее 23:00. Движение на улицах с 00:00 до 06:00 будет запрещено», — сказал Фернандес. Новые ограничения будут действовать не менее трех недель.

Министр здравоохранения Аргентины Карла Визоти признала, что в стране уже началась вторая волна пандемии. За последние два дня в стране выявлено более 20 000 случаев заражения, что является самым высоким процентом с начала пандемии.