Путин: Мы не должны позволять обогащаться на COVID-19

«Мы не должны допустить, чтобы кто-то мог использовать COVID-19 для обогащения», — заявил президент России Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава государства провел в Москве встречу с министрами правительства по вопросам распространения коронавирусной инфекции.

«Мы получили сигналы о том, что были попытки нецелевого использования средств, выделенных правительством для борьбы с распространением коронавирусной инфекции и преодоления социальных и экономических последствий пандемии. Это очень плохая новость. Мы не должны позволять никому наживаться на пандемии. Мы не закроем глаза и не пустим все на самотек»,- сказал он.

Путин также подверг критике местных чиновников. «В некоторых регионах освоение средств, предоставляемых правительством, идет медленно. Это касается наиболее пострадавших — пожилых людей. Подобное промедление может иметь катастрофические последствия»,- отметил президент России.

Кремлевский босс также подчеркнул роль волонтеров. «Есть люди, которые столкнулись со смертельной болезнью, подвергли опасности себя и своих близких и не хотят ничего взамен. Мы должны быть благодарны за их безвозмездные усилия и труд», — сказал государственный деятель.