Украинские туристы в этом году облюбовали Турцию

Украинцам отдых в Турции нравится все больше и больше. Об этом свидетельствуют данные статистики.

В сентябре этого года в Турции побывали 218,5 тысячи украинских туристов. Если сравнивать с сентябрем прошлого года, то количество путешественников из Украины выросло на 17 процентов.

Также подсчитано, что с января по сентябрь 2019 года количество украинцев, которые предпочли отдыхать в Турции, составило 1,3 миллиона человек. Это число на 11,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Если брать количество туристов из всех стран, которые посетили Турцию в январе-сентябре, то доля отдыхающих из Украины составила 3,6 процента.

Турция в течение последних лет становится все более популярной среди туристов из европейских стран. В общей сложности в январе-сентябре этого года страну посетили 36,4 миллиона иностранных туристов, что на 14,5 процента больше, чем в 2018 году.

Напомним, ранее мы писали о том, что в 2020 году отдых в Турции значительно подорожает. Связано это с тем, что министерство финансов приняло решение о введении нового налога на доход фирм, которые предоставляют разные услуги отдыхающим.

В правительстве Италии решили вернуть дни бесплатных посещений культурных, исторических и архитектурных объектов, которые финансируются из государственного бюджета.