Турция официально пригласила туристов из 70 стран

Анатолийское информационное агентство сообщило, что Турция направила письма, гарантирующие безопасный туризм, в 70 стран. Каждое из писем было лично подписано министром туризма страны Мехметом Нури Эрсой. В дополнение к письмам Турция начала телефонную дипломатию, гарантирующую странам безопасность инфраструктуры здравоохранения.

В них Эрсой заверяет, что страна действует ответственно во всех процедурах и гарантирует 70 странам свою безопасность в качестве туристического направления посредством строгой системы сертификации туристических объектов. Он утверждает, что это безопасное место для туризма, с точки зрения COVID-19.

«Страна направила официальные письма о намерениях в те 70 стран, граждане которых предпочли Турцию в качестве туристического направления в последние годы. В письмах содержится информация об обеспечении здоровья и безопасности туристов и служащих, а также перечень мер, принятых в транспортных средствах, гостиницах и ресторанах. Кроме того, в письмах указаны списки возможностей учреждений здравоохранения на провинциальном и региональном уровнях»,- добавил министр.