Автомобиль врезался в террасы баров Марбельи, пострадало 9 человек (ВИДЕО)

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на мировые информационные агентства, сегодня по меньшей мере девять человек были ранены, некоторые серьезно — в испанском курортном городе Марбелья, после того как автомобиль, водитель которого, похоже, не справился с управлением, врезался в несколько террас тротуарных баров.

Газета Espanyol сообщила, что водителем был 30-летний местный житель, который во время аварии вел машину своих родителей. Reuters отмечает, что полиция не считает его причастным к терроризму. По данным газеты «Espanyol», родители мужчины также находились в машине во время аварии, отмечает ТАСС.

Пресс-секретарь полиции сообщила, что полиция задержала водителя и ведет расследование, сообщает Associated Press. Тесты водителя на алкоголь и наркотики были отрицательными, но полиция пытается выяснить, страдает ли он психическим заболеванием, сообщает ТАСС.

В Интернете распространены кадры с места происшествия, на которых запечатлены машины скорой помощи и сотрудники полиции, а также официанты, пытающиеся помочь людям. По словам Рауля Мороте, семье которого принадлежат несколько ресторанов на популярном бульваре, авария произошла днем, когда в этом районе было полно посетителей.

«Автомобиль извивался и сметал все на своем пути», — сказал Мороте корреспонденту AP. Он сказал, что видел, как врачи скорой помощи помогали почти дюжине людей, многие из которых были с мокрыми в крови ногами.