Израильские танки обстреляли ХАМАС в Газе

Вчера вечером израильские танки обстреляли позиции ХАМАС в секторе Газа в ответ на продолжающийся запуск зажигательных шаров в еврейское государство. Об этом сообщает AFP со ссылкой на израильскую армию.

Две враждующие стороны продолжают боевые действия, несмотря на попытки Египта заключить перемирие. За последние две недели Газа выпустила по Израилю ракеты и зажигательные шары, а еврейское государство, в свою очередь, отвечало бомбардировками почти каждую ночь.

«Зажигательные шары и взрывчатка были выпущены из сектора Газа по Израилю. В ответ … танки атаковали военные посты, принадлежащие террористической организации ХАМАС в секторе Газа», — говорится в заявлении военных.

Представители в Газе сообщили, что во время обстрела пострадали наблюдательные пункты ХАМАС, расположенные возле двух лагерей беженцев в центре территории, а также города Хан-Юнис. Жертв нет.

Израиль и ХАМАС трижды воевали с 2008 года.

В ответ на взрывы и зажигательные шары Израиль также запретил ловить рыбу в секторе Газа, закрыл товарный контрольно-пропускной пункт Карем-Шалом и прекратил поставки топлива на единственную электростанцию ​​в Газе, которая теперь будет работать не более четырех часов в день.