По меньшей мере 15 человек погибли в результате серьезной аварии на шоссе в Калифорнии (ВИДЕО)

«По меньшей мере 15 человек погибли в результате аварии в южной Калифорнии с участием грузовика с полуприцепом недалеко от мексиканской границы»,- сообщает CNN.

Грузовой авомобиль с гравием врезался во внедорожник, в салоне которого находились 25 пассажиров от 15 до 53 лет недалеко от городка Холтвилл рядом с американо-мексиканской границей. Сообщается, что по меньшей мере 14 человек погибли на месте, один скончался по дороге в больницу.

28-летний водитель внедорожника, мексиканец, погиб в аварии, а 68-летнего водителя грузовика госпитализировали с ранениями средней тяжести. Другие пострадавшие также находятся в больницах с травмами разной степени тяжести.

По словам руководителя департамента Северной Америки Министерства иностранных дел Мексики Роберто Веласко, по меньшей мере десять погибших являются гражданами Мексики, их личности не разглашаются. Причины столкновения пока неизвестны.

Вместе с тем правоохранители расследуют, почему такое большое количество человек оказалось во внедорожнике, рассчитанном на 8 пассажиров. Как отметил Уотсон, автомобиль имел только передние сиденья, остальные были сняты. Это позволило поместить в транспортное средство большее количество людей, однако сделало машину более опасной.

Добавляется, что иммиграционный статус пассажиров пока неизвестен. Следователи начали расследование по факту возможной контрабанды людей.