Каталония разделила испанцев. Дошло до кулачных боев на улицах Барселоны

В воскресенье на улицы Испании снова вышли толпы людей – дело Каталонии очень сильно разделила общество. В Барселоне очень часто доходит до острых споров, срывания флагов и даже драк.

В воскресенье в Испании протестовали как противники, так и сторонники независимости Каталонии.

В воскресенье противники и сторонники независимости Каталонии вышли на акции протеста в Испании. По данным полиции, около 80000 человек появились на демонстрации, организованной противниками отделения Каталонии. Организаторы же подчеркивают, что они рассчитывали на 400000 человек.

«Я пришел сюда, потому что мне не нравится, что происходит. Я не могу согласиться с этим. Как будто идет испано-испанская война. Я считаю, что это несправедливо. Было бы правильно, если бы мы остались в Испании. Каталония — это тоже Испания»,- сказал один из протестующих.

Каталонское дело очень сильно разделило испанцев. Во время демонстрации можно было увидеть людей, срывающих с балконов каталонские флаги.

На улицах даже после демонстраций атмосфера жаркая. Происходит много словесных стычек, вследствие разногласий между сепаратистами и сторонниками единой Испании.