Биометрические паспорта выдаются вовремя

Очередей за биометрическими паспортами больше нет.

Биометрический паспорт фото

О том, что все украинские граждане, которые оформляют биометрические паспорта, теперь имеют возможность получать их без задержек в определенные законом сроки, заявил на брифинге в четверг 26 июля, глава Государственной миграционной службы Максим Соколюк.

«На сегодняшнее утро уже в нашей стране нет очередей на изготовление заграничных паспортов», – подчеркнул высокопоставленный чиновник. Также он отметил, что документы выдаются в течение 7 или 20 рабочих дней, в зависимости от суммы уплаченного административного сбора.

Ажиотаж в оформлении биометрических паспортов, который наблюдался после введения безвизового режима между Украиной и Европейским союзом, создал ситуацию при которой соответствующие службы не справлялись с увеличившимся числом желающих сделать загранпаспорт.

Если до введения безвиза в Украине в общей сложности оформлялось 9 тысяч паспортов в сутки, то после начала действия – это число выросло до 26 тысяч в сутки. Принятые властями меры принесли желаемый результат, на сегодняшний день очередей на оформление паспортов практически нет.

Источник: www.eurabota.ua