Джихадисты снова обстреляли мечеть сирийской армии в Алеппо

Местные жители рассказали журналистам, что джихадисты обстреляли мечеть в Алеппо, но, к счастью, никто не пострадал, поскольку стрельба произошла в то время, когда ночной намаз закончился, а утренний еще не начался.

Обычно для молитвы в одной из крупнейших мечетей в районе Шахба собирается более 500 человек . По соображениям безопасности местные власти закрыли близлежащий детский сад.

Это пятый случай обстрела мечети с начала года. На призывы властей и духовенства прекратить обстрелы, террористы отвечают новыми атаками.

Тем временем сирийская армия освободила поселение Хиш, в котором находится наблюдательный пост турецких военных, сообщает новостной портал Al Masdar.

Хиш был захвачен после непродолжительной битвы с террористами из группы Джебхат ан-Нусра, которые понесли потери и отступили. В предыдущие дни в этом районе было освобождено еще 6 деревень.

27 января сирийские войска заблокировали турецкий пост в деревне Маар-Хатат в окрестностях города Маарет-эн-Нууман, который являлся оплотом террористов. В ответ Анкара предупредила Дамаск, что примет меры для защиты своих военных. Президент Реджеп Эрдоган даже выразил готовность применить силу «для нормализации ситуации на северо-западе Сирии».