Apple временно закрывает магазины и офисы в Китае

Apple временно закрыла все свои официальные магазины и корпоративные офисы в материковом Китае. Эта мера была принята ​​сегодня и она будет действовать до 9 февраля в качестве меры предосторожности против вспышки эпидемии коронавируса и смертности, которая увеличилась более чем в два раза по сравнению с показателями на прошлой неделе.

В своем заявлении Apple ссылается на предостережения, а также рекомендованные ведущих специалистов здравоохранения. Компания говорит, что с нетерпением ожидает открытия своих магазинов «как можно скорее».

Apple уже закрыла три магазина в Китае из-за опасений, связанных с распространением вируса.

Starbucks Corp и McDonald’s Corp также объявили ограниченные меры в качестве меры предосторожности. Многие заводы в Хубэй, в том числе заводы, управляемые General Motors, временно приостановили производство из-за вируса.

Между тем, многие другие компании призывают китайских сотрудников работать из дома и завершить свои небольшие командировки в течение первой недели февраля.

Не ясно, как предприятия в Китае будут возвращаться к своему нормальному ритму работы после окончания праздничной недели по случаю нового лунного года. Вспышка эпидемии совпала с праздниками в Китае.

Apple утверждает, что продолжает полагаться как на рынок, так и на свою линию поставок и производства в Китае.