Путин поговорил по телефону с главой ЦРУ

Президент России Владимир Путин обсудил телефонные отношения между Российской Федерацией и США, кризис дипломатической практики, региональные конфликты и кибербезопасность по телефону с директором Центральной разведки США (ЦРУ) Уильямом Бернсом. Об этом сообщил официальный представитель Путина Дмитрий Песков, цитируемый ТАСС.

«Такой телефонный разговор имел место», — сказал он журналистам, отвечая на вопрос.

«Мы обсудили двусторонние отношения, кризисную ситуацию в дипломатической практике, обменялись мнениями по региональным конфликтам», — сказал Песков. Он также подтвердил, что стороны обсудили вопросы кибербезопасности.

Бернс вместе с высокопоставленной американской делегацией находился в Москве 2-3 ноября. 2 ноября глава ЦРУ встретился с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым и директором Службы внешней разведки (СВР) Сергеем Нарышкиным. По данным СВР, Бернс и Нарышкин обсудили вопросы борьбы с международным терроризмом и межведомственного сотрудничества. На встрече с Патрушевым, как сообщили в пресс-службе Совета безопасности РФ, обсуждались отношения между Москвой и Вашингтоном.