Шесть человек были заражены коронавирусом в Швейцарии и пять в Австрии

Reuters сообщило, что число зараженных новым коронавирусом в Швейцарии возросло до шести после того, как власти подтвердили один случай заболевания в северном кантоне Ааргау.

Женщина около 30 лет была принята на лечение в Цюрих после положительного результата теста. 26-летний мужчина в Ааргау находился в изоляции с подозрением на вирус. Оба отправились в северную Италию неделю назад.

Ранее сообщалось о паре в юго-восточном альпийском кантоне Грисон, и человеке из Женевы с положительным результатом. Первый случай в стране был обнаружен во вторник у границы с Италией.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на АПА, число зараженных в Австрии достигло пяти.

Супружеская пара заражена в столице Вены. Оба их ребенка сейчас осматриваются. Все четверо были в отпуске в северной итальянской области Ломбардия, в эпицентре эпидемии в наиболее пострадавшей стране Европы.

Первый случай заражения в Вене был зарегистрирован сегодня. Это 72-летний австриец, который был госпитализирован с симптомами гриппа. Затем он был проверен на коронавирус и помещен на карантин. Австриец не был ни в Италии, ни в других местах активного распространения вируса.

Первые два зараженных в Австрии были гражданами Италии, проживающими в Инсбруке. Их состояние стабильно, и они находятся в карантине.

В то же время министерство обороны Австрии объявило об усилении радиационной, химической и биологической защиты, военной полиции и медицинских служб, если будет сделан запрос на оказание помощи армии в борьбе с коронавирусом.

Однако министерство здравоохранения заявило, что пока не планируется закрывать границу с Италией.