Российская армия изолировала шахтеров в золотом прииске

«Российская армия готовит лагерь для карантина рабочих на большом золотом руднике в Сибири»,- сообщает военное министерство.

Сотни шахтеров дали положительный результат на коронавирус.

В заявлении военных говорится, что было установлено оборудование для изоляции рабочих на шахте «Олимпиада» и обогатительной фабрике в Красноярске.

«Около 900 работников прошли предварительный положительный тест на коронавирус»,- сказал Павел Грачев, генеральный директор группы «Полюс», которая управляет шахтой. Он добавил, что органы здравоохранения подтвердили, что 400 из них были заражены вирусом. На шахте работает около 6000 человек.

Центральный военный округ сообщил, что военные создали полевые госпитали для изоляции и лечения до 2000 человек. Министерство обороны развернуло полевой госпиталь и 200 военнослужащих, в том числе 77 врачей и медицинских работников, в соответствии с указом президента Владимира Путина, прибыли, чтобы помочь армии справиться с кризисом в области здравоохранения.

Грачев объявил, что на этой неделе работа в шахте продолжается в обычном ритме. Работники, не находящиеся на карантине, продолжают выполнять свои обязанности. По его словам, борьба с инфекцией очень хорошо скоординирована.

Сообщается, что более 317 000 человек заражены коронавирусом в России, в том числе 2821 человек в Красноярске.