Политическое землетрясение в Берлине: Крамп-Каренбауэр уходит в отставку

Анегрет Крамп-Каренбауэр была выбрана для смены Меркель — сначала в партии, а затем в битве за офис. Но беспорядки в Тюрингии не прошли мимо нее — она ​​уходила, говорит Deutsche Welle.

Лидер немецких христианских демократов Анегрет Крамп-Каренбауэр покидает пост президента ХДС. Крамп-Каренбауэр хочет организовать процедуру выборов кандидата в канцлеры летом и «подготовить свою партию к будущему», после чего он уйдет со своего партийного поста. Она считает, что кандидат от ХДС должен также быть лидером партии — и поэтому она отказывается от обоих одновременно.

Из-за народников АзГ

На встрече руководства ХДС Крамп-Каренбауэр сказала, что некоторые в ее партии поддерживают «расплывчатые отношения» с правыми популистами «Альтернативы Германии» (АЗГ) и с левой партией, а сама она решительно выступает против любого сотрудничества с эти две стороны. После сегодняшней встречи лидеров Крамп-Каренбауэр сказал, что OGG — это полное отрицание того, что стоит за ХДС, и что история и повестка дня Левой партии расходятся с ценностями христианских демократов.

Причинами этих заявлений являются политические беспорядки в немецкой провинции Тюрингия, где Томас Кемерих из СвДП был избран премьер-министром с голосами ХДС и при поддержке IGG. Лидером АЗГ в Тюрингии является политик Бьёрн Хёке, которого оспаривают. Согласно приговору, Хоук может быть официально назван фашистом. Тем временем под сильным политическим давлением с нескольких сторон Томас Кемерич подал в отставку и в настоящее время является единственным действующим премьер-министром. А Анегрет Крамп-Каренбауэр подверглась жесткой критике за свои нерешительные действия в сложившейся ситуации.

Смелое решение ACC

Согласно информации из Берлина, канцлер Ангела Меркель поблагодарила Крамп-Каренбауэр за ее прошлую работу и утвердила ее в качестве министра обороны. Несколько других ведущих политиков ХДС приветствовали смелое решение Крампа-Каренбауэра. В жарких политических дебатах в Берлине прозвучали просьбы о дальнейшей отставке от ряда различных партий, прогнозы относительно досрочных выборов в Бундестаг и предположение о том, что уход АКК сместит ХДС далеко вправо.

Конец успешной карьеры

Крамп-Каренбауэр вошла в ХДС в возрасте 19 лет. Ее политическая карьера началась в ее родном городе Путтлинген. В конце 1990-х годов она уже была членом бундестага, а затем министром внутренних дел и премьер-министром Саара. В 2018 году она была избрана генеральным секретарем ХДС, а после ухода Меркель из руководства партии — председателем партии.

В прошлом году АКК также стал министром обороны после того, как Урсула фон дер Лайен, тогдашний министр, был избран председателем Европейской комиссии.