Потомок императоров женился в России впервые после большевистского переворота

«Потомок бывшей императорской семьи России женился на своей итальянской невесте сегодня на первой королевской свадьбе, которая состоялась на территории России с царских времен, которые закончились более века назад»,- сообщает Reuters.

Великий князь Георгий Михайлович Романов женился на итальянке Виктории Романовне Бетарини в Исаакиевском соборе в бывшей имперской столице России — Санкт-Петербурге.

Русские православные священнослужители провели сложную церемонию, за которой наблюдали сотни гостей, в том числе мать жениха, великая княгиня Мария Владимировна, которая объявила себя наследницей императорского престола России, и более десятка европейских королевских особ.

Прадед Георгия Михайловича, великий князь Кирилл Владимирович, бежал из России во время большевистской революции 1917 года сначала в Финляндию, а затем перебрался с семьей в Западную Европу.

Георгий Михайлович, 40 лет, родился в Мадриде и большую часть жизни прожил в Испании и Франции.

39-летняя Бетарини, принявшая православие в прошлом году и взявшая имя Виктория Романовна, была подведена к алтарю ее отцом, Роберто Бетарини, который служил на дипломатической службе Италии.