Еще восемь случаев заражения коронавирусом в России

Число зараженных коронавирусом в России составило 28 человек после того, как было зарегистрировано еще восемь случаев заражения, сообщает БТА со ссылкой на ТАСС.

Шесть новых пациентов находятся в Москве и два в Московской области. Все они были в Италии в течение последних двух недель, сообщили сегодня журналистам представители оперативного штаба по профилактике и борьбе с коронавирусом. Российские власти решили в пятницу ввести временный запрет на выдачу виз итальянским гражданам. Запрет не распространяется на дипломатические, служебные, рабочие и гуманитарные визы.

Кроме того, Россия будет ограничивать полеты в и из Италии, Германии, Испании и Франции с пятницы. Прямые рейсы российских авиакомпаний в эти страны будут выполняться только с одного из терминалов в аэропорту Шереметьево.

Российское посольство в Италии предупредило, что итальянские власти возвращают всех туристов, прибывающих в страну на условиях национального карантина. Въезд иностранных туристов на территорию Италии запрещен. Российские туристы, которые, несмотря на рекомендации российского МИДа, продолжают прибывать в Италию, вынуждены возвращаться тем же рейсом, говорится в сообщении посольства.