Четыре человека погибли при пожаре в наркологической клинике

«Задержан директор российской частной клиники по лечению наркоманов «Чистый город», где 4 человека погибли в результате пожара. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета в Красноярском крае и Хакасии»,- передает ТАСС. «В рамках расследования уголовного дела о гибели пациентов частной наркологической клиники в результате пожара по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности гибель 2 и более человек»), был задержан 45-летний директор клиники «Чистый город»,- сообщает пресс-служба.

Двое пострадавших от пожара в Красноярске находятся в стабильном, но тяжелом состоянии. Их подключили к аппаратам искусственного дыхания. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе областной клинической больницы. Их состояние вызвано отравлением продуктами горения и ожогами верхних дыхательных путей. «Пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме», — сообщил источник.

Около 23:45 по московскому времени оператор получил информацию о пожаре в частной наркологической клинике в Красноярске. В настоящее время пожар потушен. По словам источника в правоохранительных органах региона, некоторые пациенты лечились анонимно. Поэтому тела погибших будут идентифицировать по отпечаткам пальцев. Опрашиваются руководство клиники и люди, которые разместили в этом учреждении своих родственников.