Ивица Дачич: возможно, коронавирус — это война против Китая

По данным BGNES, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич после посещения Пекина оценил, что Китай является страной, которая защищает мир от коронавируса. «Там они борются с заразой, чтобы не угрожать социальным реформам и росту, потому что Китай является второй по величине экономикой в ​​мире. Китай защищает мир от вируса, и ситуация не сильно изменится», — сказал Дачич Pink TV.

Он не исключил возможности того, что коронавирус является частью специальной войны против Китая, и напомнил о преобладающей панике в некоторых странах, где число пациентов было ниже, чем в Китае, заявив, что страна «серьезно относится к проблеме». «Благодаря строгим мерам 29 000 из 70 000 инфицированных уже вылечены. Это большой успех», — сказал Дачич.

Проиллюстрировав серьезность подхода к защите и предотвращению распространения коронавируса, он сказал, что ему даже не разрешили ходить по центру Пекина, подчеркнув, что во время встреч не было рукопожатий и что члены сербской делегации иногда измеряли их температуру.