Андрей Кончаловский сделает документальный фильм о коронавирусе

Российский режиссер Андрей Кончаловский планирует снять документальный фильм о ситуации в стране под рабочим названием «Карантин по-русски», передает BGNES.

С этой целью он просит жителей России записать видеофильмы, отвечающие на его вопросы. «Друзья, мир меняется на наших глазах. Я уверен, что потребуется время, чтобы понять все, что происходит сейчас. Но было бы непростительной ошибкой не пытаться запечатлеть эти изменения. Я думал об изучении документального фильма, а пока назвал его «Карантин по-русски». И я прошу вас стать моими соавторами», — говорит режиссер.

Он предлагает жителям записать короткие видеоролики с ответами на несколько вопросов, которые он будет постепенно публиковать в социальных сетях. В первых отрывках Кончаловский просит зрителей подумать о том, чем карантин в России отличается от карантина в других странах, или рассказать, что является «самой глупой покупкой», которую они совершили в текущий период.

«А потом из того, что вы отправите, мы попытаемся сделать фильм, который будет хранить нашу общую память про то время», — говорит Кончаловски.