Румыны возвращающиеся из Италии, пройдут 14-дневный карантин из-за коронавируса

Министерство здравоохранения сообщило, что сегодня румыны, возвращающиеся из итальянских регионов Венето и Ломбардия, где были зарегистрированы случаи коронавируса, будут помещены в карантин на 14 дней, сообщает сайт Ziare.

Министерство заявило, что «Румыния может быть в большей степени подвержена риску появления нового коронавируса на своей территории из-за динамики поездок румынских граждан по наземным и воздушным маршрутам между двумя странами».

Mediafax отмечает, что до сих пор итальянские власти не сообщали о случаях заражения румынских граждан коронавирусом, сообщает BTA.

Министерство здравоохранения отмечает, что будет усилен контроль и предотвращение распространения вируса COVID-19 во всех точках сухопутной, морской, речной и воздушной границ страны. В сообщении говорится, что министерство предоставит необходимый медицинский персонал на пограничных контрольно-пропускных пунктах.

Заболеваемость новым коронавирусом в итальянском регионе Ломбардия сегодня возросла до 89 человек, и в районе Венето было подтверждено 25 случаев. В Италии 11 поселений находятся на карантине.