Более 50 человек уже заражены коронавирусом в Италии

Количество зараженных коронавирусом COVID-19 в Италии превысило 50 человек. Об этом заявил на пресс-конференции в Милане президент северо-итальянского региона Ломбардия Атилио Фонтана, которого цитирует ТАСС.

Тесты на коронавирус, проведенные на пациентах в Ломбардии, оказались положительными для 39 человек. Все зараженные живут в районе к югу от Лоди.

По данным органов здравоохранения в соседнем регионе Венето, число инфицированных людей достигло 12. Президент региона Венето Лука Зая сказал, что девять из 12 пациентов живут в городе Ва (провинция Падуя).

В субботу утром местная полиция вызвала и задержала восемь иммигрантов из Китая, которые были помещены в карантин в местной больнице, и в настоящее время ожидаются результаты их анализов, сообщает BGNES.

По данным органов здравоохранения Ломбардии, «в настоящее время нет пандемической ситуации и нет оснований для введения чрезвычайных мер в регионе».

В пятницу в городе Падуя (регион Венето) был зарегистрирован первый случай смерти человека в Италии. 78-летний мужчина, который был госпитализирован с симптомами дыхательной недостаточности, умер в местной больнице. После расследования выяснилось, что в начале февраля он обедал с другом, который вернулся из поездки в Китай. Интересно, что у пассажира из Китая был отрицательный результат теста на коронавирус.