Коронавирус остановил карнавал в Венеции

По сообщениям мировых агентств, Венецианский карнавал был остановлен из-за распространения коронавируса в северной Италии.

Карнавал, который привлекает туристов со всего мира, будет продолжаться по графику до вечера, когда он будет остановлен. Мероприятия, запланированные на последние два дня ежегодного мероприятия — завтра и на следующий день — были отменены. Приказ подписали глава округа Венето Лука Джая и министр здравоохранения Роберто Сперанца.

Все публичные мероприятия в Венеции запрещены до 1 марта включительно. Школы в городе будут закрыты в течение недели.

По последним данным, от нового коронавируса в Италии умерли два человека — пожилые люди в Ломбардии и Венето. Общее число инфицированных — 132. Самое высокое в Ломбардии, за которым следует Венето, отмечает ТАСС.

Ранее Luca Jaya сообщила со ссылкой на DPA о 25 случаях в Венето, в том числе о двух пожилых людях, госпитализированных в центре Венеции — первый случай, зарегистрированный в городе.

Как сообщает ТАСС, карнавал в Венеции начался 8 февраля и должен был завершится 25 февраля. Все основные события, в том числе «бегство ангела» и «шествие Марии», уже произошли.

Этим утром шоу Eagle Flight собрало 20 000 зрителей — меньше, чем ожидалось, сообщает BTA.