Польский авиаперевозчик LOT будет курсировать из Варшавы в Запорожье

Польская авиакомпания LOT запускает еще один рейс на Украину. Руководительство авиалинии объявило, что это девятый маршрут LOT в Украину, а польская авиакомпания стала крупнейшей авиакомпанией в ЕС, обслуживающей украинский рынок.

LOT запускает рейс Варшава Запорожье

Со 2 июля этого года, польская компания авиаперевозок LOT запустит рейс между Варшавой и Запорожьем. Полеты между Варшавой и Запорожьем будут осуществляться шесть раз в неделю. За один рейс авиакомпания может перевозить до 82 пассажиров.

Как отмечают в диспетчерском центре авиалиний, «Запорожье» является шестой украинской точкой на карте в сети соединений LOT между Харьковом, Одессой и Львовом, а также аэропортами: Киев-Борисполь и Киев-Жуланы.

LOT проводит рейсы не только из Варшавы, но и с других мест. Только за прошлый год они запустили три региональных соединения со Львовом — из Познани, Быдгоща и Ольштина.

В общей сумме LOT будет обслуживать 84 рейса в неделю между Польшей и Украиной в 2018 году. В настоящее время LOT является единственной авиакомпанией ЕС, которая будет перевозить людей из Запорожья в Европу.