Для лоукостеров в аэропорту «Борисполь» запустят терминал F

В Международном аэропорту «Борисполь» в следующем году будет возобновлена работа терминала F.

Аэропорт Борисполь фото

На украинский рынок пассажирских авиаперевозок активно выходят бюджетные авиакомпании. Международный аэропорт «Борисполь» среди воздушных гаваней принимает и отправляет самое большое количество рейсов лоукостеров. Последние несколько лет пассажиропоток постоянно увеличивается. Пропускной способности терминала D уже недостаточно. Поэтому в 2019 году работа пассажирского терминала F будет возобновлена.

Новость в эфире одного из украинских телеканалов сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Он рассказал, что «в следующем году мы запускаем терминал F, который будет работать в нише лоукостеров, и те лоукостеры, которые будут летать в аэропорт Борисполь, будут выбирать его базой. А терминалом D будут пользоваться классические авиакомпании».

Высокопоставленный чиновник отметил, что пропускной способности терминалов D и F достаточно для обслуживания пассажиров, которые пользуются услугами аэропорта «Борисполь». Ранее генеральный директор транспортного предприятия Павел Рябикин рассказал, что лоукостер Ryanair заинтересован, чтобы пассажиры их рейсов обслуживались в терминале F, который лучше подходит для модели работы авиакомпании. Очевидно, что принято решение выполнить условие руководства Ryanair.

Крупнейшая европейская бюджетная авиакомпания начнет выполнять регулярные рейсы из Украины уже осенью.

Источник: www.eurabota.ua