База авиаперевозчика Ryanair в Краковском аэропорту увеличится до шести самолетов

Ирландский недорогой авиаперевозчик Ryanair недавно объявил, что летом следующего года, в их базу в Кракове, добавится еще один самолет. Среди новых авиарейсов из аэропорта Краков, будут маршруты в такие города, как: Бари, Берлин, Тегель, Катанию, Копенгаген, Римини и Салоники. Они присоединятся к ранее запущенным авиарейсам: в Амман, Бордо, Гамбург, Киев и Щецин. Кроме этого увеличится количество рейсов в Аликанте, Брюссель, Шарлеруа, Киев и Лондон (Станстед).

Руководитель Краковского аэропорта Радослав Влосек отметил, что развитие сети соединений аэропорта Краков является подтверждением развития туристического и делового потенциала, а также импульсом для дальнейших инвестиций и увеличения количества рабочих мест в Малопольском воеводстве.

Компания Ryanair начала свою деятельность в аэропорту Краков с 2005 года, и в 2013 году она создала свою базу. Сейчас в краковском аэропорту размещена база Ryanair из пяти самолетов. За время деятельности авиалиний Ryanair на территории краковского аэропорта 20 миллионов человек воспользовались услугами этого перевозчика.

Краковский аэропорт занимает второе место среди аэропортов в Польше по количеству обслуживаемых пассажиров. В прошлом году услугами аэропорта воспользовались 5,8 миллиона пассажиров. Уже сейчас работники аэропорта насчитывают больше 6 миллионов пассажиров.

В текущем расписании аэропорт предлагает 100 авиасоединений в 27 стран мира. На данный момент из аэропорта Краков каждый день осуществляют полеты более 20 перевозчиков.

Источник: www.eurabota.ua

10.12.2018