Сеть польских супермаркетов Biedronka начала печатать рекламные газеты на украинском языке

По стопам других польских брендов, которые хотят стать ближе к украинцам супермаркеты Biedronka начали печатать свою рекламу на украинском языке.

 супермакет Biedronka

Более половины украинцев ежедневно закупаются в польских супермаркетах, а почти 40 процентов в гипермаркетах.

Фотографию рекламной брошюры «Biedronka», написанную кириллицей, опубликовал в Twitter — Рафал Мундра. «Были банки, мобильные и даже кинотеатры на украинском языке. Сейчас настало время для магазинов» — написал он.

Как сообщают «Новости торговли», газеты, подготовленные на украинском языке, появились почти во всех супермаркетах Biedronka по всей территории Польши.

Растущее количество граждан с Украины, которые являются не только востребованными работниками, но также и важными клиентами.

Польская газета «Новости торговли» напоминает, что в прошлом году Biedronka уже опубликовала объявление о работе на украинском языке.

Недавно сеть супермаркетов Carrefour ввела в свой ассортимент «украинскую полку», там можно купить сладкое и закуски от ,. Все делается для того, чтобы украинцы, которые работают в Польше, могли чуствовать себя, как дома.

По разным данным, сейчас в Польше живут и работают более двух миллионов украинцев.

Недавно интернет-издание money сообщило, что украинцы являются наиболее важными клиентами в Польше. И именно поэтому, для них создается большое количество сервисов и вебсайтов, например порталы с рекламой работы, или же серверы медицинских услуг.

Источник: www.eurabota.ua

24.10.2018