Перевести деньги из Польши в Украину стало еще проще

Украинцам, которые работают в Польше и регулярно переводят деньги своим родным и близким в Украину, делать это теперь стало намного проще.

Новый сервис для перевода денег в Украину разработали и запустили компания Ria и ПриватБанк. Теперь для того, чтобы перевести деньги, можно воспользоваться одним из восьми тысяч банкоматов сети Euronet и специально разработанным мобильным приложением My Ria.

Деньги вносятся в банкомат, после этого с помощью приложения My Ria инициируется их перевод, а затем можно проверить, что деньги зачислены на счет получателю в Украине.

Как сообщили в пресс-службе ПриватБанка, выплата производится как в евро, так и в долларах в терминалах самообслуживания, банкоматах и отделениях банка. Также сразу по желанию клиента валюту можно обменять по действующему курсу.

Напомним, ранее мы писали о том, что согласно данным Национального банка Украины, на 50 процентов увеличилось число безналичных расчетов с помощью платежных карт в течение первого квартала 2019 года.

В августе ПриватБанк запускает обновленную версию интернет-банкинга Приват24. Новую программу уже тестируют более 20 тысяч клиентов банка.