В каком воеводстве в Польше, больше всего выдают приглашений на работу украинцам?

Как сложилось исторически в Польше 16 воеводств, но наиболее часто и много украинцы получают приглашения на работу именно из Поморского воеводства.

Существуют сотни заявок на получение разрешений на работу. Компании готовы нанимать работников с Востока. У них репутация добросовестных, честных и трудолюбивых. Поморские работодатели хотят нанимать украинских граждан, а украинцы, ищут работу в Поморском воеводстве. Согласно информации, предоставленной Департаментом гражданства и иностранных дел Гданьского регионального отделения, воеводы выпустили 4112 разрешений на работу для иностранцев в 2015 году. В 2016 году их было уже 7861, а в этом году — только с января по май — 4625!

украинцы ищут работу в Поморском воеводстве

Около 90 процентов из этих приглашений получили граждане Украины. Вышеуказанные разрешения были выданы по просьбе работодателей, — признается директор Департамента по делам граждан и иностранцев воеводского отделения в Гданьске Ярослав Зицкевич.

Кроме того, Поморский губернатор выпустил 2958 документов временного вида на жительство в 2015 году. В 2016 году было 3009 таких разрешений, а с января по май 2017 года выдано 1213 разрешений. — Приблизительно 80 процентов разрешений выдано, потому что иностранцы взяли на себя работу в Польше, и снова в 90 процентах из них 80 процентов составляют граждане Украины, — пишет газета Strefa Biznesu. Украинцы работают в сфере общественного питания, встречаются на строительных площадках или ремонтных работах.

Думаете, в который город лучше поехать на работу в Польшу, выбирайте вместе с помощью сайта www.eurabota.ua здесь Вы легко найдете работу в любом из 16 воеводств.