Украинцы довольны работой в Польше и «стягивают» туда своих знакомых

Больше, чем 80 процентов украинских работников, которые работаю в Польше, сообщают о том, что они довольны своими заработками. Еще 85 процентов опрошенных заявляют, что хотят, чтобы в Польшу приехали их родственники или друзья на работу.

работа в Польше

Потенциал работников из Украины очень высок, но, к сожалению, украинские специалисты занимают должности ниже своего образования. Такая ситуация связана с тем, что украинцам  выдается разрешения работать только на 6 месяцев. Иностранцам, работающим в Польше, тяжело нострифицировать диплом либо подать нужные документы работодателю, чтобы получить лучшую работу.

Анджей Кубисяк, руководитель компании Work Service, говорит, что украинские работники так же, как польские работают в одинаковых условиях, и получают одинаковую заработную плату. Уже несколько лет украинцы и поляки работают «рука об руку». Последние годы отличаются от предыдущих тем, что на работу приезжают молодые сознательные украинцы, которые не просто хотят заработать, но также учится и развивается в той или иной среде.

Источник: www.eurabota.ua

12.10.2018